8-10 AVRIL 2023 - TOURNOI ECCM DE PAQUES

Répondre
Avatar du membre
PascaleSolente
Messages : 205
Enregistré le : sam. 30 sept. 2017, 21:26

8-10 AVRIL 2023 - TOURNOI ECCM DE PAQUES

Message par PascaleSolente »

Bonjour à tous,

Venez nombreux participer à notre TOURNOI DE PAQUES ECCM.
:happyjump: :happyjump: :happyjump: Rien de mieux pour se préparer aux championnats de France Jeunes ou simplement jouer aux échecs pendant le week-end pascal :happyjump: :happyjump: :happyjump:

Image

Le tournoi se déroulera de la façon suivante : 2 rondes le samedi , 3 le dimanche , 2 le lundi.

Pour vous inscrire, voici le lien HELLOASSO 8-) : https://www.helloasso.com/associations/ ... -de-corbas
ASTAR
Messages : 43
Enregistré le : jeu. 26 mars 2020, 12:43

Re: 8-10 AVRIL 2023 - TOURNOI ECCM DE PAQUES

Message par ASTAR »

C’est d’accord pour Valentin.
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 489
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Re: 8-10 AVRIL 2023 - TOURNOI ECCM DE PAQUES

Message par Alain_W »

Liste (évolutive) des inscrits :
( ‘x’ en début de ligne signifie inscription déjà réglée )

A savoir, les horaires détaillés :
samedi 8 avril
- pointage à partir de 9h30
- ronde 1 : 10h
- ronde 2 : 13h30
dimanche 9 avril
- ronde 3 : 9h
- ronde 4 : 13h
- ronde 5 : 16h30
lundi 10 avril
- ronde 6 : 9h
- ronde 7 : 13h
- remise des prix : 16h30

Tournoi A :

x - W01292 - 1754 - LALOU Olivier (Le Gambit Frangypan)
x - T50907 - 1555 - BOCQUENET-DROUODE Hugo (Les Echecs de Vincennes)
x - H67218 - 1895 - ACIKGOZ Tuncay (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U57406 - 1449 - SLAWINSKI Robin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M50526 - 1456 - ASTAR Valentin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - D05163 - 1036 - TERRIER Christiane (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S53494 - 1397 - GERAY Willy (Club d'Echecs de Veigy-Foncenex)
x - E62311 - 1085 - GEORGES Arthur (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U50951 - 1119 - SASSI Leandro (Tremblay en France)
o - U55215 - 1346 - MANOUVEL Maelys (Cannes Echecs)
o - K51851 - 1370 - MANOUVEL Christi (Cannes Echecs)
x - D59928 - 1423 - LORENTER Patrick (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - R00484 - 1659 - ALBANO Laurent (Louhans Chateaurenaud Echecs)
x - K75422 - 1679 - PIQUEMAL Maxence (Marseille-Echecs)
x - N07457 - 1527 - GAUDISSARD Dominique (Cluses - St Jeoire)
x - V60464 - 1055 - CHARLES Laurent (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - V56115 - 1498 - GENTET Willy (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - L50831 - 1916 - THILL-SOLENTE Gabriel (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M56531 - 1364 - THILL-SOLENTE Penelope (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N63732 - 1400 - THILL Emmanuel (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S50406 - 1675 - FINDELING CREUS Paul (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V52033 - 1463 - ALBISSER Pierre (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
o - L50433 - 1504 - PEYQUET Maelys (Echecs Club de Corbas Mions)
x - R53751 - 1838 - GREUTHIER Alois (Lyon 1 Strativarius Echecs)
x - M51068 - 1710 - DEMARIA Toni (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N50063 - 1469 - DEMARIA Pascal (Echecs Club de Corbas Mions)
x - J57831 - 1271 - HAAS Guillermo (Echiquier Grenoblois)
x - S53964 - 1134 - WANG Leo Kanran (Ste Foy Echecs)
x - N54944 - 2006 - DOS SANTOS Lilian (Echecs Club de Corbas Mions)
x - J09750 - 1469 - MICHEL Jerome (Echiquier Romanais-Peageois)
x - W51829 - 1199 - FRANCOIS Adrien (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - E62131 - 1726 - RIGAUT Hugues (Echecs Club de Villeurbanne)
x - V69474 - 1281 - NATUREL Philippe (Echiquier Romanais-Peageois)
x - K02329 - 1676 - CARNO Matthias (Echecs Club de Villeurbanne)
x - E02205 - 1430 - COLIN Serge (Centre Léo Lagrange Villeurbanne)
x - E62320 - 1666 F- CAER Remy (Echecs Club de Villeurbanne)
x - N53203 - 1112 - IENTILE Timeo (Lyon Echecs Passion 64)
o - T54667 - 1420 - OUARDI Imad (Lyon Olympique Echecs)
x - W51828 - 1199 - LADET Benjamin ( Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - P57221 - 2141 - BREUIL Tristan (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P57222 - 1945 - BREUIL Virgile (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N56570 - 1982 - CHARLIER Antoine (Marseille-Echecs)
x - A02625 - 1560 - CROUZET Bernard (Lyon Olympique Echecs)
x - S57286 - 1584 - LEQUANG Enzo (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T61253 - 1349 - SAMAI Nahil (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V52441 - 1275 - ARMES Timothy (Echiquier Romanais-Peageois)
x - L59903 - 1906 - PITAVAL Lubin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W67134 - 1199 - BOUBAS Raphael (La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu)
x - S70651 - 1123 - CHALENCON Nolan (Ste Foy Echecs)
x - V17159 - 1371 - SILLERO Pierre (Centre Léo Lagrange Villeurbanne)
x - V60505 - 1205 - PECHOUX-MARTINEZ Lisandro (Echecs Club de Villeurbanne)
x - T66856 - 1210 - DICHANT Titouan (Echecs Club de Villeurbanne)
x - T57394 - 1081 - GIAFFERI BONNET Luna (Ste Foy Echecs)
x - R67245 - 1550 - SAVI Aurelien (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - S58947 - 1652 - REACH Timothe (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - V51671 - 1405 - PERRIER-PERRERY Philippe (Ste Foy Echecs)
x - X05723 - 2088 - DUBOIS Pierre (Ste Foy Echecs)
x - U51682 - 1119 - HERVE Alban (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - P62323 - 1381 - TINOYAN David (Echecs Club de Corbas Mions)
x - K60554 - 1297 - GUYON Romain (Echecs Club de Villeurbanne)
x - S51125 - 1592 - PIZON Edwin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N57478 - 1390 - VERDIER Anais (La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu)
x - P51877 - 1205 - M'HARI Amana (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P51875 - 1122 - M'HARI Anadi (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P51876 - 1091 - M'HARI Mouloud (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N07661 - 1199 - ESBELIN Pierre (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - H03772 - 1695 - HIRSCH Frantz (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - P62879 - 1754 - KOUAM Noe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U54603 - 1009 - JEGOUREL Hai Dang (La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu)
x - D54609 - 1757 - SEVERINE Kevin (Lyon 1 Strativarius Echecs)
x - V76712 - 1660 - CHALANCON Antoine (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - N53637 - 1578 - BENYAHIA Ali (Lyon Olympique Echecs)
x - M69074 - 1515 - ROIBET Pierre (Echecs Club de Villeurbanne)

Liste de l'open A sur le site de la FFE : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=58115

Tournoi B :

x - S66254 - 1128 - GARCIA Alain (Lyon Olympique Echecs)
x - S03381 - 1199 - DUBOEUF Benoit (Echiquier Sportif de St Etienne)
x - V63467 - 1025 - DUBOEUF Honore (Echiquier Sportif de St Etienne)
x - S57722 - 1051 - CUER Philippe (A.C.E.L. Couzon)
x - V50189 - 1009 - BOCQUENET-DROUODE Isis (Les Echecs de Vincennes)
x - L65987 - 1222 - JASKOLSKI Jean Marc (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U50626 - 1199 - BELTRA Clement (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V57101 - 1186 - BLOCH Remy (Echecs Club de Corbas Mions)
x - R56897 - 1030 - ARNOULD Maxime (Cercle d'Echecs de Meximieux)
x - N60937 - 1208 - PIQUEMAL Jean-Christophe (Marseille-Echecs)
x - W76831 - 1199 - HELMY Jad (Lyon Olympique Echecs)
x - V50316 - 1275 - HERMANN Gerard (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T64754 - 1199 - FINDELING CREUS Adrien (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U50042 - 1009 - FINDELING CREUS Anais (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V58638 - 1199 - PEYTRAUD Benoit (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - S62503 - 1114 - CAILLOT Charles (Avinkha Club d'Echecs)
x - W58309 - 1009 - WANG Paul (Ste Foy Echecs)
x - V53676 - 1264 - TAILLEPIERRE Michel (Club d'Echecs de St Chamond)
x - N69273 - 1010 - DAUBINET Alexandre (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - U52098 - 1045 - BOURBOTTE Odin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V60507 - 1099 - MARTINS Maxime (Echecs Club de Villeurbanne)
x - T53246 - 1043 - ABAUZIT Timothee (Ste Foy Echecs)
x - V58703 - 1009 - BOUZID Fael (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V58700 - 1009 - BOUZID Daran (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V60220 - 1099 - GERARD HOLLIER Remi (Ste Foy Echecs)
x - S53558 - 1099 - MARILLACH Meloe (La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu)
x - V57100 - 1009 - DUNAEVA Kira (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W66479 - 1199 - DESBOIS Patrick (Gueugnon Echecs)
x - W58768 - 1199 - BLOCH Thierry (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U52096 - 1009 - CHAVE Zoe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U52095 - 1009 - CHAVE Noe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T59838 - 1199 - BONNET Pascale (Ste Foy Echecs)
x - U58094 - 1096 - HALIMI Emmanuelle (Lyon Olympique Echecs)
x - P58054 - 1141 - MOLINA D'ARANDA Gilles (Lyon Olympique Echecs)
x - T55643 - 1031 - PIZON Alex (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V50021 - 1199 - BOURBOTTE Olivier (Echecs Club de Corbas Mions)
x - A52252 - 1206 - PICAVEZ Pascal (Ste Foy Echecs)
x - W66207 - 1199 - FINDELING Antoine (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W70912 - 1009 - MEYER Martin (Echecs Club de Villeurbanne)
x - V54330 - 1009 - PROST Judith (Lyon Echecs Passion 64)
x - Z14412 - 1199 - GRANGE Loic (La Tour de Vienne)

Liste de l'open B sur le site de la FFE : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=58116
Modifié en dernier par Alain_W le sam. 08 avr. 2023, 7:59, modifié 31 fois.
laurence.peyquet
Messages : 78
Enregistré le : mer. 06 janv. 2016, 21:27

Re: 8-10 AVRIL 2023 - TOURNOI ECCM DE PAQUES

Message par laurence.peyquet »

bonjour,est-ce que vous pourriez inscrire maelys car toutes mes tentatives d'insctiption depuis HelloAsso ont échouées.
laurence
Répondre