10/09/23 : 18éme Tournoi Rapide Michel Sevault

Répondre
Avatar du membre
Seb
admin
Messages : 3436
Enregistré le : mar. 13 mars 2007, 15:33
Localisation : Mions

10/09/23 : 18éme Tournoi Rapide Michel Sevault

Message par Seb »

Image
18ème édition du premier tournoi de la saison, le dimanche 10 septembre 2023. On reprend les bonnes habitudes

Ce sera déjà la 18ème édition du Rapide de Corbas

Homologation Fide

Au fil des années, il est devenu le rendez-vous de la rentrée pour les joueurs d'échecs de la région...

Une date à réserver dès à présent !

Adresse: Gymnase Jean Jaures 41 Chemin de Grange Blanche, 69960 Corbas

Inscription : 20€ adulte/10€ jeune/MI-GMI gratuits (jusqu'au 09/09) puis 25€ et 13€ sur place

Pour vous inscrire et regler votre inscription en ligne suivre le lien ci dessous.

https://www.helloasso.com/associations/ ... el-sevault

Cadence : 9 rondes le matin de 2x15min + 3s/ coup

1er prix : 100€ 2éme prix : 80€ 3éme prix 50€

Lots et coupes pour les vainqueurs de catégories
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 489
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Re: 10/09/23 : 18éme Tournoi Rapide Michel Sevault

Message par Alain_W »

Liste (évolutive) des inscrits :
( ‘x’ en début de ligne signifie inscription déjà réglée )

x - M50526 - ASTAR Valentin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - J52021 - TRABET Mathis (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V55986 - BOURRAT Luc (Ste Foy Echecs)
x - V60281 - FRANCILLON Maxime (Ste Foy Echecs)
x - V58705 - MAILLOT Clémence (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V59692 - MAILLOT Juliette (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S62503 - CAILLOT Charles (Avinkha Club d'Echecs)
x - M51068 - DEMARIA Toni (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N50063 - DEMARIA Pascal (Echecs Club de Corbas Mions)
x - D05180 - CHANOVE Bruno (Echecs Club de Corbas Mions)
x - D05163 - TERRIER Christiane (Echecs Club de Corbas Mions)
x - L50433 - PEYQUET Maelys (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V72625 - PALMIERI MALTSEVA Victoria (Echecs Club de Corbas Mions)
x - E62320 - CAER Remy (Echecs Club de Villeurbanne)
x - U57406 - SLAWINSKI Robin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M74262 - BEUROIS Vincent (Echecs Club de Corbas Mions)
x - K51022 - BEUROIS Alexandre (Echecs Club de Corbas Mions)
x - L50831 - THILL-SOLENTE Gabriel (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M56531 - THILL-SOLENTE Penelope (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U52098 - BOURBOTTE Odin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W58768 - BLOCH Thierry (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V57101 - BLOCH Remy (Echecs Club de Corbas Mions)
x - D53560 - TRABET Nicolas (Echecs Club de Corbas Mions)
x - H67218 - ACIKGOZ Tuncay (Echecs Club de Corbas Mions)
x - K02109 - PROST Frederic (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - V54330 - PROST Judith (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - N62442 - GARDE Guillaume (Echecs Club de Corbas Mions)
x - H51251 - ROBERT Simon (Echecs Club de Villeurbanne)
x - X05723 - DUBOIS Pierre (Ste Foy Echecs)
x - R09614 - COCIERE Mihai (Grenoble Bayard Echecs)
x - Z14412 - GRANGE Loic (La Tour de Vienne)
x - R64644 - TARQUINI Come 'Echiquier Sportif de St Etienne)
x - N54944 - DOS SANTOS Lilian (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U00738 - SOULISSE Charles (Echecs Club de Corbas Mions)
x - X50141 - ROZE Felix (Grenoble Bayard Echecs)
x - S51125 - PIZON Edwin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T57394 - GIAFFERI BONNET Luna (Ste Foy Echecs)
x - V51448 - COLLET Hugo (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - N07661 - ESBELIN Pierre (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - W60610 - ESBELIN Galaad (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - M55519 - DEFIX Timothee (Tour Prends Garde! Besancon)
x - XXXXX - OUAFI Sami (ECCM à suivre)
x - W60568 - MAILLOT Gregory (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V50021 - BOURBOTTE Olivier (Echecs Club de Corbas Mions)
x - E69160 - SABATIER Mathis (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - G63774 - SABATIER Gilbert (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - XXXXX - SAMALY Nahil
x - V66754 - SABAS Edgar (MJC Club d'Echecs du Forez)
x - B68204 - LAVARENNE Thomas (Echecs Club de Villeurbanne)
x - W65848 - RAIGNEAU Alexandre (Grenoble Bayard Echecs)
x - U52095 - CHAVE Noe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P51877 - M'HARI Amana (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P51875 - M'HARI Anadi (Echecs Club de Corbas Mions)
x - R66658 - QUINTAVALLE Fabien (Lyon Olympique Echecs)
x - V51784 - ZHANG Arthur (Lyon Olympique Echecs)
x - V57100 - DUNAEVA Kira (Echecs Club de Corbas Mions)
x - R04660 - IENTILE Pascal (Lyon Echecs Passion 64)
x - N53203 - IENTILE Timeo (Lyon Echecs Passion 64)
x - X17986 - FALIGUERHO Mathias (Lyon Olympique Echecs)
x - V76712 - CHALANCON Antoine (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
Répondre