13ème Open de Corbas + liste des inscrits

Répondre
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 489
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

13ème Open de Corbas + liste des inscrits

Message par Alain_W »

On ne change pas une formule qui marche et qui a fait ses preuves.

Comme les années précédentes, l'Échecs Club de Corbas Mions organise son traditionnel Open, pendant les vacances scolaires de fin/début d’année.

Cette année, ce sera déjà le 13ème, et ça se passera :
  • du dimanche 18 au mercredi 21 décembre 2022
  • toujours au gymnase Jean Jaurès, 41 chemin de Grange Blanche, 69960 CORBAS.

En pratique et comme les années précédentes, il y aura 2 tournois :

le tournoi A : pour les plus costauds
7 rondes, 1 h 30 min + 30 sec / coup
Image

tous les détails ici : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=56504
(pour l'instant, il y a une imprécision sur le site de la FFE, la cadence sera bien de 1 h 30 min + 30 sec / coup)

le tournoi B : pour les débutants ou ceux qui ont juste envie de se faire plaisir tout en découvrant le jeu en compétition
11 rondes, 50 min + 10 sec / coup
Image

tous les détails ici : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=56505

Inscription (A ou B) : 35 euros pour les adultes / 18 euros pour les jeunes (40 / 20 sur place).

Pour s’inscrire (et éventuellement réserver des repas chauds le midi), on passe par helloasso en cliquant ici : https://www.helloasso.com/associations/ ... -de-corbas


Ne tardez pas à vous inscrire !

Merci Pascale pour l’affiche.
Image


Liste (évolutive) des inscrits :
( ‘x’ en début de ligne signifie inscription déjà réglée)

Tournoi A

x - K02925 - DUCREUX Regis (Esbarres Bonnencontre Echecs )
x - S53494 - GERAY Willy (Club d'Echecs de Veigy-Foncenex )
x - M50526 - ASTAR Valentin (ECCM)
x - D59928 - LORENTER Patrick (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch… )
x - V54558 - DOAN Hoang Minh (Palamede Echecs )
x - S58393 - LE BLEVEC Yelisey (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - U55215 - MANOUVEL Maelys (Cannes Echecs )
x - S69104 - DEBBICHE Amir (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - T50907 - BOCQUENET-DROUODE Hugo (Les Echecs de Vincennes )
x - T56987 - DUBOIS Ivann (La Tour de Vienne )
x - U58430 - DU ROSCOAT Come (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - M57856 - DETRAZ Samuel (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - D61715 - COMBAZ Jean Michel (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch… )
x - S50406 - FINDELING CREUS Paul (ECCM)
x - P62031 - BOURLOIS Mael (Echiquier des Lions - Lyon Oullins )
x - L50433 - PEYQUET Maelys (ECCM)
x - H01026 - BONNET DE JACQUEMET Romain (Centre Léo Lagrange Décines )
x – xxxxxx – MARCHAND Joseph
x - V62938 - PRADOS Timothe (ECCM)
x - V61288 - LAMBARKI Kenzi (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - A10371 - THIBAUDET Francois (Gueugnon Echecs )
x - L60060 - THIBAUDET Vincent (Gueugnon Echecs )
x - H07111 - SMADI Laurent (Cavalier Fou Bressan - Montrevel )
x - R53751 - GREUTHIER Alois (Lyon 1 Strativarius Echecs )
x - P65538 - KLEIMENOV Andrei (Echiquier Grenoblois )
x - D03812 - LAVERGNE Henri-Jean (Club du Canal St-Martin Paris )
x - A02625 - CROUZET Bernard (Lyon Olympique Echecs )
x - A63419 - JRADE Willis (Carré Magique )
x - V00223 - ROLLOT Nathalie (Echiquier Carcassonnais )
x - H06673 - ROLLOT Jean-Louis (Echiquier Carcassonnais )
x - L55221 - ROLLOT Priscillia (Echiquier Carcassonnais )
x - G02175 - PERNOUD Claire (Echiquier Grenoblois )
x - T57134 - BLANC Leonard (Club d'Echecs de Saint-Maur )
x - L50831 - THILL-SOLENTE Gabriel (ECCM)
x - M56531 - THILL-SOLENTE Penelope (ECCM)
x - N14882 - MEYSSONNIER Patrick (Aubenas Vals Echiquier Cévenol )
x - E62311 - GEORGES Arthur (ECCM)
x - N54944 - DOS SANTOS Lilian (ECCM)
x - V51937 - SAGNARD Florent (Cercle d'Echecs d'Evian )
x - V51935 - SAGNARD Emil (Cercle d'Echecs d'Evian )
x - V50316 - HERMANN Gerard (ECCM)
x - E62320 - CAER Remy (Echecs Club de Villeurbanne )
x - H68047 - BREGNAC Tristan (Calade Echecs )
x - S58947 - REACH Timothe (Echiquier des Lions - Lyon Oullins )
o - C68076 - FROMHERZ Audrey (ECCM)
x - R71459 - LORENZINI Odile (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch… )
x - E02205 - COLIN Serge (Centre Léo Lagrange Villeurbanne )
x - V17159 - SILLERO Pierre (Centre Léo Lagrange Villeurbanne )
o - D05163 - TERRIER Christiane (ECCM)
o - H67218 - ACIKGOZ Tuncay (ECCM)
o - G50080 - DYEN Matthias (ECCM)
x - T57394 - GIAFFERI BONNET Luna (Ste Foy Echecs )
x - U57406 - SLAWINSKI Robin (ECCM)
x - H03772 - HIRSCH Frantz (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch… )
o - K69524 - SITOUZE Aurelien - (ECCM)
o - X04759 - DARRINGTON Tim (ECCM)
x - L59903 - PITAVAL Lubin (ECCM)
x - M52585 - FLORES Victor (Calade Echecs )
x - R66658 - QUINTAVALLE Fabien (Lyon Olympique Echecs )
x - W57693 - ROLAND Francois (Lozanne Echecs )
x - R67245 - SAVI Aurelien (Echiquier des Lions - Lyon Oullins )
x - S58688 - FRECON Patrick (Echiquier du Gresivaudan )
x - Y00758 - BELLOTTI Laurent (Echiquier Sportif de St Etienne )
x - W54902 - TUSHAR KAPOOR (Lyon Olympique Echecs )
x - P52739 - FAVAUGE Elias (Brive Le Cavalier Gaillard )
x - V58579 - PICHOT Xavier (Lyon Olympique Echecs )
x - V76712 - CHALANCON Antoine (Echiquier des Lions - Lyon Oullins )
x - U58094 - HALIMI Emmanuelle (Lyon Olympique Echecs )
x - V76309 - DE SOUZA Ivana Claudia Eyram (Echiquier Sportif de St Etienne )
x - W58261 - ABDOU Ylyassa (Echiquier Sportif de St Etienne )
x - D54609 - SEVERINE Kevin (Lyon 1 Strativarius Echecs )


Tournoi B

x - V63467 - DUBOEUF Honore (Echiquier Sportif de St Etienne )
x - M73208 - FORGET Gabriel (Club d'Echecs Metz Fischer )
x - S03381 - DUBOEUF Benoit (Echiquier Sportif de St Etienne )
x - P71737 - MARTIN Anthony (ECCM)
x - V57099 - MARTIN Florian (ECCM)
x - U50226 - LE BLEVEC Oxana (Cercle d'Echecs de l'Agglomération … )
x - W55123 - CARBONNE Valentin (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - W56622 - BARONI Antony (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - S64800 - VALLES Ophelie (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - S59891 - LEFLAIVE Philomene (ECCM)
x - W66207 - FINDELING Antoine (ECCM)
x - T64754 - FINDELING CREUS Adrien (ECCM)
x - U50042 - FINDELING CREUS Anais (ECCM)
x - W56379 - BERTHOD Theo - CE du Bassin Annemassien - Diagonal…
x - V59692 - MAILLOT Juliette (ECCM)
x - V58705 - MAILLOT Clemence (ECCM)
x - S53964 - WANG Leo Kanran (Ste Foy Echecs )
x - V73976 - LAURENT Clement (CE du Bassin Annemassien - Diagonal… )
x - V57101 - BLOCH Remy (ECCM)
x - N74704 - BARBEYER Hakim (Echecs Club de Villeurbanne )
x - S66254 - GARCIA Alain (Lyon Olympique Echecs )
x - T51929 - GILLET Astrik (Massis Club d'Echecs )
x - T55643 - PIZON Alex (ECCM)
x - U59906 - CARVALHO Noe (Club d'Echecs de Veigy-Foncenex )
x - U59905 - CARVALHO Arthur (Club d'Echecs de Veigy-Foncenex )
x - T59838 - BONNET Pascale (Ste Foy Echecs )
Répondre