21/01 : Championnats du Rhône des établissements scolaires 2023

Répondre
Avatar du membre
Seb
admin
Messages : 3374
Enregistré le : mar. 13 mars 2007, 15:33
Localisation : Mions

21/01 : Championnats du Rhône des établissements scolaires 2023

Message par Seb »

Image

Les championnats scolaires du CRMLE 2022-2023 se dérouleront selon les termes suivants :

Lieu : Salle municipale « La Blanchonnière », 2 rue du Béal, Chuzelles, France

Organisateur : EC Corbas-Mions

Date : samedi 21 janvier 2023 à 13h30

La cadence de jeu est de 12 min + 3 s par coup, en 7 rondes. Deux tournois séparés seront organisés, un pour les écoles et maternelles et un autre pour les collège

La pré-inscription est obligatoire, possible jusqu’au jeudi 19 janvier 2023 minuit.

Site de pré-inscription : https://www.helloasso.com/associations/ ... ires-crmle

Venez nombreux

Pour toutes questions n'hésitez pas : echecsclubcorbas@free.fr
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 372
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Re: 21/01 : Championnats du Rhône des établissements scolaires 2023

Message par Alain_W »

On y sera très vite !

Plus que quelques jours pour s’inscrire aux Championnats Scolaires CRMLE des Écoles et des Collèges.
  • ce samedi 21 janvier après-midi, à 13h30
  • dans la Salle municipale « La Blanchonnière », 2 rue du Béal, à Chuzelles (38, mais pas si loin du club)
  • 7 rondes de 12 min + 3 sec / coup
  • (pré)inscription obligatoire et gratuite

Le seul risque que vous avez, c’est qu’on passe un super moment …, mais sans vous ! Dommage, non ?

Pour vous inscrire (rappel inscription gratuite), vous pouvez :
  • ou laisser un message sur ce forum
à chaque fois en nous donnant, en plus du nom du ou des joueur(s), le nom et la ville de son école ou collège

On espère vous voir très nombreux.

Liste des jeunes du club (ou scolaires ayant pris une licence au club) inscrits à ces championnats scolaires :

MULLER Sacha
LORTON Nathael
PAQUET Jules
LABROSSE Margaux
FERITI Morgan
SEUX Gabin
MARTIN Nathan
FIORDALISI Oscar
PILERI Hugo
SANKILICOGLU Elif
BRUNET Arthur
FRANCOIS Mathis
CASOLI Elise
GEORGES Arthur
LEFLAIVE Abel
LEFLAIVE Philomene
GILIBERT Nohe
VIENOT Antonin
MACE Chloe
FLOURET Tomas
PELLETIER Erwan
AUDEGOND Ambre
SEKHSOUKH Jad
SEKHSOUKH Yacine
CHABERT Gaetan
SAMAI Nahil
BOUZID Daran
BOUZID Fael
HOLTZSCHERER Julie
DAVID Sulian
VALETTE Marin
RAVIER Emy
BERGERY Léna
FLOURY TRAMBLIER Hugo
METTAVANT Achille
GUDEFIN Raphaël
ANCEVSKI Sandro
MALLET Lisa
POIZAT Hugo
BERGERY Mattéo
NICLOY Aaron
LANGE Théo
SEBBOUA CARTALLIER Sohan
BOUCHAHDANE Noa
POTY Léa
ALLES Hugo
NAZARET Lenny
MASONI Lino
MORENO Luna
DAUDIER Tristan
MALLET Alessio
BOYER Shannon
CELLE Milan
TENET Vahé
FRANTZ Melissa
ROPOSTE Hugo
GAYVALLET Marius <--- désistement
LAFOND Juliette
GERBEL MILLE Léna
GUDEFIN Axel
VIALLET Ezio
GODAN Felix
GODAN Patrik
AMBERNI Jules
MASONI Toni
DESRAY Timéo
MAILLOT Clémence
SECK Arona
REUTER Timéo
BISSIERES Hugo
EDER Theo
MAILLOT Juliette
DERGAL Mohamed-Jahide
KHOUTAIBI Mohamed Taha
ELCHARDUS Émile
AMEZIANE Camil
LEFONDEUR Étienne
HELBERT Quentin
MONGENOT Madeleine
SOK Noé
ROUCHOUZE Clement
LEQUANG Enzo
ABELOUS BERDA Adam
MAGRI Syrine
Modifié en dernier par Alain_W le ven. 20 janv. 2023, 11:39, modifié 1 fois.
DEMARIA
Messages : 356
Enregistré le : sam. 22 nov. 2014, 13:45

Re: 21/01 : Championnats du Rhône des établissements scolaires 2023

Message par DEMARIA »

cool 8-)
aymeric
Messages : 24
Enregistré le : mer. 27 oct. 2021, 19:11

Re: 21/01 : Championnats du Rhône des établissements scolaires 2023

Message par aymeric »

Edwin est inscrit depuis le 18 mais je ne le vois pas dans la liste
Répondre