30/09 et 01/10 2023 : 4éme Open Fide de rentrée

Répondre
Avatar du membre
Seb
admin
Messages : 3436
Enregistré le : mar. 13 mars 2007, 15:33
Localisation : Mions

30/09 et 01/10 2023 : 4éme Open Fide de rentrée

Message par Seb »

Image

La rentrée des échecs dans la Rhône est traditionnellement à Corbas
Pas question de changer les habitudes,
Nous organisons donc cette année comme l'an passé, 2 tournois lents toujours à la traditionnelle salle des fêtes de Corbas

Inscription uniquement en ligne sur le site Hello Asso

Lieu salle des fetes de Corbas, place Jocteur 69960 Corbas

Buvette restauration (Sandwichs) sur place

5 rondes en 1H+30s

Tournoi A limité aux <2400 élo

Tournoi B limité aux <1400 élo

Limité aux 120 premiers inscrits

Pour vous inscrire et tout regler en ligne c'est ici : https://www.helloasso.com/associations/ ... -de-corbas
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 489
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Re: 30/09 et 01/10 2023 : 4éme Open Fide de rentrée

Message par Alain_W »

====================================================================
A noter !!
Pour des raisons techniques indépendantes de notre volonté, le tournoi des samedi 30 septembre et dimanche 1er octobre ne pourra pas se dérouler dans la salle initialement prévue (salle des fêtes de Corbas, en centre ville de Corbas).

Pas de problème !

La mairie de Corbas a mis à disposition une autre salle, située à côté du local habituel du club, et d’une capacité suffisante.
Le tournoi se déroulera donc au Parc de Loisirs de Corbas.

Pour y accéder, programmer (au choix) route de Marennes ou rue Nungesser et Coli (à Corbas), puis suivre le fléchage « Parc de Loisirs » et rentrer dans le Parc de Loisirs (grand parking).

Il y aura sur place suffisamment de monde pour vous guider jusqu’à la salle de jeu.
Merci pour votre compréhension, et bon tournoi à tous.

====================================================================


Liste (évolutive) des inscrits :
( ‘x’ en début de ligne signifie inscription déjà réglée )

Tournoi A

x - V54558 - 1570 - DOAN Hoang Minh (Palamede Echecs)
x - M50526 - 1698 - ASTAR Valentin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - D59928 - 1440 - LORENTER Patrick (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - T50907 - 1800 - BOCQUENET-DROUODE Hugo (Les Echecs de Vincennes)
x - L71385 - 1806 - CAILLEAUD Sam (Centre Léo Lagrange Décines)
x - E62311 - 1240 - GEORGES Arthur (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V51937 -1463 - SAGNARD Florent (Cercle d'Echecs d'Evian)
x - V51935 - 1423 - SAGNARD Emil (Cercle d'Echecs d'Evian)
x - M51068 - 1839 - DEMARIA Toni (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N50063 - 1452 - DEMARIA Pascal (Echecs Club de Corbas Mions)
x - L50433 - 1541 - PEYQUET Maelys (Echecs Club de Corbas Mions)
x - F02909 - 1744 - DRILLAT Michel (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - U61188 - 1389 - ADJEMIAN Tigran (Lyon Olympique Echecs)
x - V17159 - 1330 - ILLERO Pierre - (Centre Léo Lagrange Villeurbanne)
x - V50020 - 1446 - BORDET Clement (Echecs Club de Corbas Mions)
x - H67218 - 1907 - ACIKGOZ Tuncay (Echecs Club de Corbas Mions)
x - A02625 - 1477 - CROUZET Bernard (Lyon Olympique Echecs
x - P71737 - 1285 - MARTIN Anthony (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S69104 - 1219 - EBBICHE Amir (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S50406 - 1822 - INDELING CREUS Paul (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N54944 - 2045 - DOS SANTOS Lilian (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V50026 - 1210 - FRANQUIN Thomas (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T54667 - 1565 - OUARDI Imad (Lyon Olympique Echecs)
x - X08812 - 1430 - RICHARD Maxime (Club d'Echecs du Faucigny)
x - N56570 - 2044 - HARLIER Antoine (Marseille-Echecs)
x - R53751 - 1803 - GREUTHIER Alois (L'Echiquier Royal de Châtenoy le Ro…)
x - L50831 - 1925 - THILL-SOLENTE Gabriel (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M56531 - 1385 - THILL-SOLENTE Penelope (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N63732 - 1381 - THILL Emmanuel (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V69474 - 1259 - NATUREL Philippe (Echiquier Romanais-Peageois)
x - P62879 - 1751 - KOUAM Noe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - Y04330 - 1580 - ZABE Herve (Genas Echecs)
x - E62320 - 1745 - CAER Remy (Echecs Club de Villeurbanne)
x - Y02046 - 1650 - BEC Alain (Echiquier Romanais-Peageois)
x - U55215 - 1448 - MANOUVEL Maelys (Lyon Olympique Echecs)
x - V53210 - 1357 - BILLOD-LAILLET Camille (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S51125 - 1611 - PIZON Edwin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V52441 - 1249 - ARMES Timothy (Echiquier Romanais-Peageois)
x - U01089 - 2028 - PIFFAUT Pierre-Yves (Cercle d'Echecs d'Evian)
x - K51912 - 1726 - GUICHARD Thomas (Echiquier Sportif de St Etienne)
x - W62601 - 1231 - JOANNAS Didier (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - N26194 - 2322 - BRAILLY-VIGNAL Bastien (Cercle d'Echecs de Meximieux)
x - T61253 - 1291 - SAMAI Nahil (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S57286 - 1729 - LEQUANG Enzol (Echecs Club de Corbas Mions)
x - P54876 - 1486 - BERNARD Clarence (Lyon Olympique Echecs)

Tournoi B

x - R71459 - 1066 - LORENZINI Odile (Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…)
x - S03381 -1199 - DUBOEUF Benoit (Echiquier Sportif de St Etienne)
x - V63467 - 1040 - DUBOEUF Honore (Echiquier Sportif de St Etienne)
x - V50189 - 1006 - BOCQUENET-DROUODE Isis (Les Echecs de Vincennes)
x - C02699 - 1432 - GALANTE Patrick (Lyon Echecs Avenir)
x - S03218 - 1199 - LARUE Gilles (CE du Bassin Annemassien - Diagonal…)
x - X50411 - 1199 - LARUE Mickael (CE du Bassin Annemassien - Diagonal…)
x - U59353 - 1177 - MOUCHET Stephane (Genas Echecs)
x - W77059 - 1199 - MANSUY Thierry (Albertville Savoie Echecs)
x - X50661 - 1199 - VICHARD Gerard (La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu)
x - V51496 - 1309 - PALMIERI MALTSEV Leonard (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V72625 - 1009 - PALMIERI MALTSEVA Victoria (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U52937 - 1354 - MAUPAS Michel (Sallanches Echecs)
x - S69468 - 1032 - SOUBEYRAN Emilie (Avinkha Club d'Echecs)
x - S68651 - 1199 - NUNES SOUBEYRAN Emma (Avinkha Club d'Echecs)
x - V66754 - 1149 - SABAS Edgar (MJC Club d'Echecs du Forez)
x - T55587 - 1199 - GONOD Christophe (Centre Léo Lagrange Villeurbanne)
x - G68142 - 1083 - BECOTE Remy (Ste Foy Echecs)
x - W66479 - 1327 - DESBOIS Patrick (Gueugnon Echecs)
x - V57100 - 1009 - DUNAEVA Kira (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U50042 - 1094 - FINDELING CREUS Anais (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N09527 - 1079 - RAINETEAU Elisabeth (Club d'Echecs du Faucigny)
x - V50545 - 1199 - FERRENT Pierre (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V50316 - 1205 - HERMANN Gerard (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V50457 - 1085 - RUPH Felicien (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - V59692 - 1199 - MAILLOT Juliette (Echecs Club de Corbas Mions)
x - V58705 - 1170 - MAILLOT Clemence (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N63731 - 1199 - SOLENTE Pascale (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U57406 - 1310 - SLAWINSKI Robin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U52098 - 1066 - BOURBOTTE Odin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U00738 - 1199 - SOULISSE Charles (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W54236 - 1216 - GASTALDO Gabin (La Tour de Chartreuse)
x - W54237 - 1056 - GASTALDO Agathe (La Tour de Chartreuse)
x - D05163 - 1199 - TERRIER Christiane (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N53203 - 1289 - IENTILE Timeo (Lyon Echecs Passion 64)
x - T55643 - 1234 - PIZON Alex (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W58437 - 1199 - BRISON Antoine (Lyon Echecs Passion 64)
x - W64370 - 1199 - LEFEVRE Kevin (Echiquier Nîmois)
x - N07661 - 1219 - ESBELIN Pierre (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - X54789 - 1199 - MARTIN Nathalie (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S54946 - 1526 - GONG Alex (Lyon Olympique Echecs)
Répondre