Dimanche 19 mars, tournoi jeunes de parties rapides à la TPAA

Répondre
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 468
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Dimanche 19 mars, tournoi jeunes de parties rapides à la TPAA

Message par Alain_W »

Encore une belle occasion de se faire plaisir en participant à ce tournoi jeunes de parties rapides, organisé par le club à la Tony Parker Adéquat Academy.

Pour les sportifs (ou juste ceux qui aiment le sport), des places pour un match de LDLC ASVEL seront à remporter !

Infos pratiques :
  • où ? : à la TPAA, 6 rue du Vercors, 69007 Lyon
  • quand ? : dimanche 19 mars 2023, première ronde à 10h, mais arriver bien sûr avant pour pointage et éventuelle inscription de dernière minute
  • 7 rondes de 12 min + 3 sec/coup

Infos sur le site de la Fédé ici : http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=58696

Bon tournoi à tous !

Voir liste des inscrits plus bas ...


Image
Modifié en dernier par Alain_W le mer. 08 mars 2023, 12:00, modifié 8 fois.
Avatar du membre
Alain_W
Messages : 468
Enregistré le : dim. 25 janv. 2015, 19:08

Re: Dimanche 19 mars, tournoi de parties rapides à la TPAA

Message par Alain_W »

Liste (évolutive) des inscrits :
( ‘x’ en début de ligne signifie inscription déjà réglée )

x - N62442 - GARDE Guillaume (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N54944 - DOS SANTOS Lilian (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W76327 - GIORDANO Liam (Echecs Club de Corbas Mions)
x - J68603 - HERRY Rodolphe (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M51068 - DEMARIA Toni (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T61253 - SAMAI Nahil (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S53376 - MOREL CARROT Gabriel (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - S53276 - MOREAU Baptiste (Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
x - S54946 - GONG Alex (Lyon Olympique Echecs)
x - XXXXXX - YANG Xiaofei (17/08/2008)
x - E62311 - GEORGES Arthur (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W72605 - PANAFIEU Paul (Echecs Club de Corbas Mions)
x - W55907 - DAO Duc Nam (Echecs Club de Corbas Mions)
x - M50488 - EL BARRAK Marielle (Echecs Club de Villeurbanne)
x - P59009 - RODRIGUES Tiago (Echecs Club de Villeurbanne)
x - M56531 - THILL-SOLENTE Penelope (Echecs Club de Corbas Mions)
x - N53203 - IENTILE Timeo (Lyon Echecs Passion 64)
x - W59531 - AUDEGOND Ambre (Echecs Club de Corbas Mions)
x - S51125 - PIZON Edwin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - T55643 - PIZON Alex (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U57406 - SLAWINSKI Robin (Echecs Club de Corbas Mions)
x - U50109 - CONTE Sohan (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - V53219 - DELAFOSSE-DUBOUCHET Lois (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - V53213 - CROCE Thomas (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - W70625 - FERRI Ethann (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - V53212 - PAVAOUAU Kalani (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - W61563 - DAQUILANTE ESTEOULE Emilio (Academie d'Echecs d'Aix les bains)
x - W57697 - DANAN Marius ( Echiquier des Lions - Lyon Oullins)
Répondre